The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (второго русскоязычного издания)

Показатель числа разводов в расчете на один заключенный брак

Материал из Demopædia
Перейти к: навигация, поиск
Показатель числа разводов в расчете на один заключенный брак  


Показатели разводимости1 исчисляются различными способами. Общий коэффициент разводимости2 представляет собой отношение числа разведенных в данный период времени к средней численности населения. Отношение числа разведенных к числу брачных пар называется показателем разводимости для населения, состоящего в браке3. Если имеются статистические данные по возрасту разведенных или по продолжительности брака, могут быть рассчитаны возрастные показатели разводимости4 или показатели разводимости по продолжительности брака5. Показателем распространенности разводов является также число разводов в расчете на один заключенный брак6.

  • 6. Это – календарный показатель, соотносящий число разводов в течение года с числом заключенных в этом же году браков, или со взвешенной средней числа браков за более длительный период. Накопленная доля разведенных рассчитывается на основе исходной численности брачной когорты и погодовых чисел разводов.


[[52#523|Шаблон:Lang more -ru]]