The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (второго русскоязычного издания)

Показатель разводимости для населения, состоящего в браке

Материал из Demopædia
Перейти к: навигация, поиск
Показатель разводимости для населения, состоящего в браке  


Показатели разводимости1 исчисляются различными способами. Общий коэффициент разводимости2 представляет собой отношение числа разведенных в данный период времени к средней численности населения. Отношение числа разведенных к числу брачных пар называется показателем разводимости для населения, состоящего в браке3. Если имеются статистические данные по возрасту разведенных или по продолжительности брака, могут быть рассчитаны возрастные показатели разводимости4 или показатели разводимости по продолжительности брака5. Показателем распространенности разводов является также число разводов в расчете на один заключенный брак6.

  • 6. Это – календарный показатель, соотносящий число разводов в течение года с числом заключенных в этом же году браков, или со взвешенной средней числа браков за более длительный период. Накопленная доля разведенных рассчитывается на основе исходной численности брачной когорты и погодовых чисел разводов.


[[52#523|Шаблон:Lang more -ru]]