The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (второго русскоязычного издания)

Средняя продолжительность обучения

Материал из Demopædia
Версия от 20:20, 5 февраля 2010; NBBot (обсуждение | вклад) (Организаця Объединеннык иаций 2008 (Сергей Иванов, Михаил Денисенко, Natalia Kalmikova)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Средняя продолжительность обучения  


Другие статистические показатели отражают продвижение учащихся в системе образования. Обычно человек переходит из класса в класс, начиная с первого класса начальной школы и заканчивая завершением своего образования. За исключением болезни и смерти, очень редки случаи, когда учащиеся оставляют школу1 до окончания обязательного обучения. Коэффициентом выбытия2 называется вероятность оставить школу до получения диплома (аттестата) в течение или по окончании учебного года. Этот коэффициент рассчитывается так же, как и вероятность смерти в таблице смертности; его дополнение до единицы является коэффициентом продолжения обучения3. Такие коэффициенты позволяют строить таблицы школьной жизни4, на основании которых можно рассчитывать среднюю продолжительность обучения5. В конце учебного года ученики или студенты, которые не закончили обучение, остаются на второй год или переходят в следующий класс, не меняя или меняя вид6 образования.
[[34#347|Шаблон:Lang more -ru]]