The Demopædia Encyclopedia on Population is under heavy modernization and maintenance. Outputs could look bizarre, sorry for the temporary inconvenience

Многоязычный демографический словарь (второго русскоязычного издания)

Лица получающие средства к существованию в порядке социального обеспечения

Материал из Demopædia
Версия от 20:23, 5 февраля 2010; NBBot (обсуждение | вклад) (Организаця Объединеннык иаций 2008 (Сергей Иванов, Михаил Денисенко, Natalia Kalmikova)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Лица получающие средства к существованию в порядке социального обеспечения  


Экономически неактивное население состоит из иждивенцев1 (350-5) и лиц с обеспеченным доходом2. Такие иждивенцы, как, например, домохозяйки (350-4) и дети-иждивенцы4, зависят в материальном отношении от кормильцев3. Лица с обеспеченным доходом имеют достаточно средств для поддержки своего существования и подразделяются на рантье5 или лиц, живущих на доходы с капитала5, и пенсионеров6. Особую группу составляют лица, получающие средства к существованию в порядке социального обеспечения7. Неспособные к работе люди называются нетрудоспособными8. Отношение экономически неактивного населения к экономически активному населению называется коэффициентом экономической нагрузки9.

  • 9. Отношение детского населения и пожилого населения к населению в трудоспособном возрасте называется возрастным коэффициентом нагрузки.


[[35#358|Шаблон:Lang more -ru]]